Тульский ветеран СВО станет гидом для детей с нарушениями слуха

Фото: министерство здравоохранения Тульской области
Ветеран специальной военной операции (СВО) Андрей Никульча, владеющий языком жестов, станет организатором экскурсий для детей с нарушениями слуха. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Тульской области.

Реализовать идею ветерану в рамках проекта «Герой71» поможет его наставник — заместитель председателя регионального правительства Дмитрий Марков.

Целью ветерана СВО является сделать жизнь глухонемых и слабослышащих людей более комфортной, а также повысить для них доступность культурных и социальных объектов.

Отмечается, что Андрей Никульча пройдет переподготовку и получит диплом сурдопереводчика. Также, при поддержке регионального правительства и отделения общества глухих, организует экскурсию для слабослышащих детей из областного центра по Тульскому кремлю.

Ранее мы сообщали, что Арина Шарапова презентовала в Туле цикл документальных фильмов.
Автор: Анна Комова
Подписывайтесь на ТСН24 в