Туляк топором разгромил машину знакомого: суд назначил ему штраф
Ленинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в умышленном повреждении чужого имущества (ч. 2 статьи 167 УК РФ).
Судом установлено, что 6 января 2025 года подсудимый поссорился со знакомым и решил уничтожить его машину, находящуюся у него в пользовании. Злоумышленник приехал в поселок Плеханово и несколько раз ударил топором по кузову припаркованного автомобиля.
Стоимость восстановительных работ, согласно экспертизе, составила 1,1 млн рублей.
Подсудимый вину признал и возместил потерпевшему материальный ущерб. Его действия были переквалифицированы на ч. 1 статьи 167 УК РФ. По решению суда фигурант оштрафован на 35 000 рублей.
Ранее мы писали, что в Суворовском районе у 54-летнего туляка украли с дачи холодильник. Злоумышленника разыскала полиция.