В Туле стаи бродячих собак будут выявлять с помощью ИИ

Фото: Тульская служба новостей
В Туле планируется тестирование системы с использованием искусственного интеллекта для поиска стай бездомных животных, сообщила пресс-служба регионального министерства массовых коммуникаций.

Уточняется, что оружейная столица станет пилотным регионом для внедрения передовых решений на основе искусственного интеллекта в рамках сотрудничества с компанией NtechLab.

Речь идет о развитии систем видеоаналитики на основе ИИ, пилотный запуск которых планируется в Туле уже этим летом. Среди них – голосовое оповещение об административных нарушениях в поле видимости камеры, поиск бродячих собак и контроль за состоянием площадок ТКО.

Кстати, в регионе  расширят число площадок для выгула собак. Их общее количество достигнет 78.

Ранее мы также рассказывали о том, что администрация Новомосковска заплатит 55 тысяч рублей за три случая нападения бездомных собак на детей.
Автор: Вероника Кашафутдинова
Подписывайтесь на ТСН24 в