Выбросил с балкона и добил на улице: туляку назначили исправительные работы за жестокое убийство щенка в Ильинке

Фото: прокуратура Тульской области
В Туле суд вынес приговор 38-летнему мужчине, который стал виновником гибели четырехмесячного пса породы «Джек Винни», сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Инцидент произошел в середине июля прошлого года в поселке Ильинка. По материалам дела, нетрезвый туляк поссорился с женой и выместил зло на их питомце.

Он сбросил щенка с балкона второго этажа, затем вышел к нему на улицу и, схватив за задние лапы, ударил собаку об асфальт не меньше двух раз. Пес погиб на месте.

Так, суд назначил туляку, признанному виновным в жестоком обращении с животными, шесть месяцев исправительных работ с удержанием 15% в доход государства.

Ранее мы сообщали, что в Щекине женщина получит второй срок за хранение и попытку сбыта немаркированного табака.

Кроме того, напомним, экс-полицейского в Тульской области отправили в колонию на 9,5 лет за взятку и обязали выплатить штраф.
Автор: Вероника Кашафутдинова
Подписывайтесь на ТСН24 в