Тульская неделя предпринимательства впервые пройдет на трёх площадках

Фото: правительство Тульской области

С 26 мая в Тульской области стартует Неделя предпринимательства, включающая бизнес-форум, тренинги, лекции и деловые встречи, сообщил министр развития предпринимательства и торговли региона Александр Ильинский. Впервые мероприятия пройдут на трёх площадках: в кластере «Октава», Центре «Мой бизнес» в Туле и парк-отеле «Шахтёр» в Алексинском районе.

Ключевое событие — форум «Мой бизнес. Космические амбиции» 26 мая в «Октаве», где выступит космонавт Александр Мисуркин. Параллельно пройдут сессии по франчайзингу, личному бренду, работе с командой и инвестициям. Также запланированы выставка «Сделано в Тульской области» и ярмарка франшиз. В Центре «Мой бизнес» обсудят стратегии, маркетплейсы и отраслевые темы. В «Шахтёре» с 30 мая пройдёт первый «Бизнес-кэмп» для креативных индустрий, гостеприимства и социального бизнеса.

Мероприятия, поддерживающие нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика», ориентированы на 55 тыс. местных предпринимателей из торговли, услуг, общепита, туризма, строительства и транспорта.

Ранее мы писали, что тульским ветеранам СВО могут установить налоговые льготы для развития бизнеса.

Отметим также, что в России произвели рекордный объем алкоголя за последние восемь лет. Так, в 2024 году в сравнении с 2023-м объемы производства выросли более чем на 9%, передают «Известия».


Автор: Инна Морозова
Подписывайтесь на ТСН24 в