В Новомосковске мошенник обманул 32 покупателя на 196 тысяч рублей

Фото: Тульская служба новостей

Новомосковский районный суд Тульской области 20 мая 2025 года признал Чернова С.С. виновным в совершении 32 эпизодов мошенничества по частям 1 и 2 статьи 159 УК РФ, сообщает Объединенная пресс — служба судов и УСД Тульской области.

Суд установил, что с 15 июля 2023 года по 5 июня 2024 года Чернов размещал в Telegram и WhatsApp* в группах «Барахолка» и «Купи-продай» объявления о продаже несуществующих мебели и техники. После получения предоплаты он блокировал покупателей и прекращал общение. Для переводов использовал свои банковские карты и карты брата, осознавая преступный характер действий. Ущерб составил 196 тысяч рублей.

Чернову назначен штраф в 210 тысяч рублей. Суд удовлетворил иски 28 потерпевших, обязав выплатить 180 250 рублей компенсации.

Ранее сообщалось, что житель Новомосковска получил 12 лет колонии за сбыт наркотиков.

*Принадлежит Meta – экстремистской организации, запрещенной на территории РФ.


Автор: Инна Морозова
Подписывайтесь на ТСН24 в