Тульский Роспотребнадзор забраковал 3,3 тонны некачественной молочной продукции
В Тульской области проверили качество молочной продукции, изготовленной в первом квартале текущего года, сообщила пресс-служба регионального Роспотребнадзора.
Специалисты изучили 367 проб «молочки», 42 из которых не отвечали различным требованиям технического регламента. Они обнаружили и факты оборота фальсификата в торговых точках, на пищеблоках в школьных столовых и детсках садай, в интернате для престарелых и инвалидов. Чаще всего это было сливочное масло.
Так, с начала года тульский Роспотребнадзор забраковал 3,3 тонны некачественной молочной продукции, завел 17 административных дел против ООО «Торгсервис 71» (магазины «Светофор»), ООО «Умный ритейл» (организации торговли «Самокат»), а также объявил 44 предостережения о недопустимости нарушений.