Производитель из Тульской области попался на поставке семи тонн масла с «фантомной» площадки

Фото: Photogenica / NewAfrica
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям выявило факт поставки семи тонн сливочного масла с «фантомной» площадки тульского производителя.

Как сообщила пресс-служба ведомства, предприятия из Батайска получили сладко-сливочное несоленое масло «Крестьянское 72,5%» в фасовке по 20 кг от ООО «Ясногорский дом молока». Общий объем поставки составил семь тонн.

Однако Ясногорский дом молока имеет статус фантомной площадки производства, который он получил из-за допущенных нарушений в процессе прослеживаемости изготовления продукции.

Материалы проверки Россельхознадзор направил в прокуратуру Батайска, Роспотребнадзор и ЦРПТ для изъятия масла, а также аннулировал сертификаты и выдал предостережения в сторону ростовских предприятий.

Ранее мы сообщали, что индивидуального предпринимателя из Тульской области поймали на продаже семян капусты, отсутствующих в Госреестре.

Кроме того, напомним, в Туле закрыли кафе «Вкусный дом» на улице Демонстрации после найденных санитарных нарушений.
Автор: Вероника Кашафутдинова
Подписывайтесь на ТСН24 в