В Новомосковске приведут в порядок мемориал Памяти по поручению губернатора
Мемориал Памяти на улице Московской в Новомосковске будет отремонтирован после жалоб местных жителей, сообщивших о его плачевном состоянии. Обращение горожан рассмотрели на оперативном совещании правительства Тульской области под руководством губернатора Дмитрия Миляева.
Жители пожаловались в соцсетях, что памятник, встречающий 80-летие Победы, давно не обновлялся: краска облезла, а поверхность загрязнена. «Состояние мемориала удручающее», — отметили они.
Министр региональной безопасности Анатолий Максиков доложил, что 27 марта специалисты осмотрели объект и подтвердили необходимость базовых работ по благоустройству. Работы по восстановлению мемориала начнутся в ближайшее время.
Ранее сообщалось, что в Тульской области установили камеры видеонаблюдения на 13 мемориальных комплексах.