Российские военные полностью освободили Курскую область от ВСУ

Фото: Тульская служба новостей

Днем в субботу, 26 апреля, стало известно, что Курская область полностью освобождена от ВСУ. Верховному главнокомандующему Владимиру Путину доложил об этом начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов, сообщили в Кремле.


«Операция по освобождению Курской области от ВСУ завершена», — подтвердил информацию пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Напомним, 12 августа прошлого года, стало известно, что под контролем Вооруженных сил Украины находятся 28 населенных пунктов Курской области.

Тульская область принимала у себя жителей Курской области. Дети отдыхали в лагерях нашего региона и посещали различные культурные мероприятия.

Ранее мы писали, что губернатор Тульской области Дмитрий Миляев передал очередную партию спецтехники и гуманитарной помощи тульским военнослужащим в зоне СВО. 

Автор: Ольга Траханова
Подписывайтесь на ТСН24 в