Тульская область вошла в топ-10 регионов России по числу спортсменов
Тульская область заняла 3-е место в ЦФО и 8-е место в России по доле населения, занимающегося спортом. Об этом стало известно 24 апреля на заседании Тульской областной Думы.
В 2024 году физкультурой и спортом регулярно занимались 61,4% жителей региона. К 2030 году этот показатель планируется увеличить до 70%.
В прошлом году в области ввели в эксплуатацию четыре спортивных объекта: легкоатлетический манеж и модульный зал в Туле, комплекс с бассейном в Скуратово и физкультурно-оздоровительный комплекс «Юбилейный» в Новомосковске.
Ранее мы писали, что Тульская область стала пилотным регионом федерального проекта «Новая высота», направленного на создание инклюзивных спортзалов для реабилитации участников спецоперации на Украине.