В Тульской области началась уборка валежника с обочин дорог
В Тульской области стартовала кампания по очистке обочин дорог от валежника и мусора. На заседании регионального правительства 22 апреля обсудили ход работ в рамках месячника чистоты, направленного на приведение в порядок придорожных территорий.
С конца марта удалось полностью очистить 56 региональных и 20 федеральных дорог. Общий объем убранного мусора составил более 200 тысяч кубометров.
Особое внимание уделяется уборке валежника. Например, на трассе Тула — Новомосковск, проходящей через три муниципалитета, работают четыре бригады. Валежник уже убран с 21 гектара вдоль 56 дорог, что составляет около 45% от запланированного объема. По поручению губернатора Дмитрия Миляева определены девять дорог с высокой интенсивностью движения, где уборка проводится в приоритетном порядке.
Дудник отметил, что до 1 июля будут завершены работы по разграничению зон ответственности за участки дорог. Однако полная уборка валежника завершится только к 1 мая 2026 года.