В Туле 16 апреля прошла акция «Вахта памяти», открыв поисковой сезон
30-й региональный этап всероссийской акции «Вахта памяти – 2025» начался в Туле сегодня, 16 апреля. Открытие состоялось в Музее оружия, как передает пресс-служба регионального правительства.
В рамках события в Алексине с 11 по 27 июля состоится четвертая поисковая экспедиция «Земля и поиск», участники которой станут около 100 человек. Это представители тульского отряда «Искатель» и их коллеги из Самары, Тюмени и Свердловской области.
На сегодняшнем мероприятии новым участникам ТОМПЦ «Искатель» вручили удостоверения, а также почтили минутой молчания память героев ВОВ. На церемонии присутствовал заместитель тульского губернатора Алексей Давлетшин. Он отметил, что работа поисковиков – очень важная миссия по сохранению исторической памяти.
Автор: Вероника Кашафутдинова