Тулячка подала иск о признании сына-штурмовика безвестно отсутствующим, но вскоре военкомат передал ей тело
Пролетарский районный суд рассмотрел иск жительницы Тулы Н. о признании сына М., отправившегося на СВО, безвестно отсутствующим. Мужчина служил в звании рядового. В материалах дела сообщается, что он убыл в район боевой задачи со штурмовым отрядом, откуда не вернулся. Долгое время М. не выходил на связь с родственниками и командирами, место его нахождения установлено не было.
«Признание его безвестно отсутствующим в судебном порядке необходимо для обеспечения гражданских прав военнослужащего», – сообщается в материалах дела.
Уже в ходе судебного заседания Н. рассказала, что тело сына ей передал военкомат. Мужчина уже похоронен.
Учитывая данные обстоятельства, в иске о признании военнослужащего безвестно отсутствующим Н. отказано.
Ранее мы сообщали, что после смерти жителя Тульской области на СВО его мать и отец сошлись в суде. Женщина считает, что бывший муж не занимался воспитанием и не должен получить деньги.