«Улица любая оборонная»: в годы войны дорога была «усеяна» противотанковыми ежами, сегодня – это самая оживленная городская магистраль Тулы
МИЦ «ТСН24» ТСН24 продолжает проект «Улица любая оборонная». Он рассказывает о памятных местах, запечатленных на фотоснимках военных лет. С помощью новейших технологий старинные фотографии времен Великой Отечественной войны оживают, и их жизнь продолжается в сегодняшнем дне.
Одним из символов Великой Отечественной войны и обороны Тулы стали противотанковые ежи. Простейшими конструкциями, которые делали из рельсов и балок, были усеяны улицы Тулы, Ленинграда, Сталинграда и многих других городов нашей родины.
Сейчас на Проспекте Ленина, где когда-то нельзя было проехать на танке, спокойно проезжают автомобили и работают магазины. Но улицы помнят, что когда-то здесь ждали и остановили врага.
С другими материалами можно ознакомиться в специальном разделе.