Стало известно, как будут выглядеть аквапарк и площадь Искусств в Туле 

Фото: архитектурное бюро "Остоженка"

Стало известно, как будет выглядеть площадь Искусств после строительства аквапарка и сам развлекательный центр. Фотографии опубликованы на сайте проектного бюро «Остоженка».

Концепция благоустройства предусматривает воссоздание входа в парк и существовавшего ранее фонтана. Территория, сообщается на сайте компании, сделает площадь Искусств «парадным входом» в крупнейший парк Тулы.

Строительство аквапарка на улице Фридриха Энгельса в Туле началось в 2020 году. 

По данным Myslo, аквапарк будет десятиэтажным, с 14 лифтами и эскалаторами. Общая площадь культурно-развлекательного центра составит более 76 тысяч квадратных метров, девять тысяч из них займет сам аквапарк. Также проектом предусмотрена открытая терраса с бассейном площадью 378 квадратных метров. Сам аквапарк будет находиться на верхних этажах здания.


На двух подземных этажах паркинга, сообщается, вместятся 430 машин.


Ранее сообщалось, что аквапарк будет достроен в 2025 году. 

А какой предполагают сделать набережную в районе микрорайона "Левобережный"? Смотрите по ссылке.

Автор: Захар Степнов
Подписывайтесь на ТСН24 в