В Узловой будут судить экс-главу судебных приставов за попытку «отмазать» родственника

Фото: Тульская служба новостей
В Узловой Тульской области бывшая руководительница отдела судебных приставов пойдет под суд за превышение должностных полномочий, сообщили в региональной прокуратуре.

По материалам дела, в ноябре 2024 года она попыталась освободить от долга сожителя своей дочери и отца ее внука, который появился у них в результате преступления.

Так, она поменяла в базе данных его анкетные данные, задействовав собственную учетную запись, а также незаконно вернула удержанные с его счета 12 тысяч рублей, сообщили в СУ СКР по Тульской области.

Дело передали в суд.

Ранее мы рассказывали о том, что 41-летнего бригадира-стропальщика «Тулачермета» будут судить за нарушение правил охраны труда, из-за которого был травмирован сварщик.

Также напомним, в Тульской области двух москвичей обвиняют в краже труб для газопровода на 3,5 млн рублей. При этом продали они украденное за 400 тысяч.
Автор: Вероника Кашафутдинова
Подписывайтесь на ТСН24 в