Жители ЖК «Самовароff» пожаловались, что им приходится идти к остановке в потемках

Фото предоставлено местными жителями.

Жители ЖК «Самовароff» пожаловались Тульской службы новостей на отсутствие освещения по пути к остановке. По их словам, осенью и зимой ситуация особо плачевная.

Фото предоставлено местными жителями.
«Мы обычно ходим на остановку, которая на Венёвском шоссе. Там ездит 12 автобус. И пока ты пытаешься добраться по улице Самоварной до этой остановки, то приходится идти просто в потемках. Там ничего не освещено. Хорошо, хотя бы супермаркет светится. А то зимой особенно некомфортно без освещения», - говорят местные жители. 
Фото: скрин Яндекс.карты

Отметим, что в 2025 году запланировано провести работы на 76 тульских объектах, в числе которых городские улицы, площадки для многодетных семей и пешеходные переходы. 

Пешеходные переходы будут освещены на следующих участках:

  • Тула, перекресток улиц Максима Горького и Демидовской и в районе улицы Пороховой;
  • Тула, 18-й проезд Мясново, 85;
  • памятник войнам, погибшим в Великой Отечественной войне в деревне Малиновка;
  • тульский поселок Ленинский, улица Новослободская, 1;
  • тульский поселок Скуратовский, поселок Южный, улица Первомайская, д. 10/2.

Ранее Тульская служба новостей писала, что на улице Металлистов туристы не могут загрузить селфи с Толстым.

Автор: Александра Мосина
Подписывайтесь на ТСН24 в