В Туле высадят почти 900 деревьев и 2000 кустарников
На совещании в администрации Тулы обсудили озеленение и благоустройство города. В этом году в оружейной столице планируют высадить 873 саженца деревьев и 2000 кустарников — клены, липы, спиреи, кизильник и др.
Список из 65 объектов формировался с учетом пожеланий жителей и обращений к главе администрации.
«Мы в городе ежегодно высаживаем большое количество деревьев, кустарников, цветов. Необходимо обеспечить своевременный полив и подкормку растений, чтобы они радовали туляков и гостей города на протяжении всего вегетативного сезона», — отметил в ходе совещания глава администрации Илья Беспалов.Также, обсуждался вопрос ремонте фонтанных комплексов города. Провести обслуживание и запустить их в работу планируется до 1 мая.
Ранее мы писали, что на благоустройство Тулы в 2025 году потратят 688 млн рублей. Привести в порядок планируется 529 объектов.
Автор: Ольга Трофимова