Тульский реабилитолог рассказал, как помогает героям СВО

Фото: министерство здравоохранения Тульской области
Врач-реабилитолог Тульской областной клинической больницы Александр Атяшев рассказал, как помогает героям специальной военной операции (СВО). Об этом сообщает региональный минздрав.

В неделю Александр осматривает от десяти до 25 пациентов. Каждый прием является важным шагом на пути к восстановлению. Врач проводит первичную диагностику, определяет необходимые обследования, а также разрабатывает индивидуальную стратегию реабилитации для каждого героя СВО.

По словам медика, особое внимание уделяется как физическому, так и психологическому состоянию пациентов. Травмы, последствия ранений и контузий, а также психологические трудности, в числе которых тревога и бессонница, требуют своевременной диагностики и лечения.

Ранее мы сообщали, что 17 жителей Тулы и области заболели коронавирусом за прошлую неделю.
Автор: Анна Комова
Подписывайтесь на ТСН24 в