Тульские и липецкие экстренные службы провели совместные учения по ликвидации масштабного ДТП

Фото: министерство здравоохранения Тульской области
На границе Тульской и Липецкой областей проведены плановые межрегиональные учения по ликвидации последствий масштабной аварии. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Участниками учений стали сотрудники Тульского центра медицины катастроф, Центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф Липецкой области, МЧС и Госавтоинспекции, а также врачи Ефремовской районной больницы.

По легенде водитель легкового автомобиля выехал на «встречку», где врезался в пассажирский автобус. В результате условного ДТП «травмы» различной тяжести получили оба водителя, пассажир легковушки и 54 пассажира автобуса, шестеро из которых — дети.

Во время учений были отработаны проведение аварийно-спасательных работ по ликвидации последствий аварии, навыки проведения медицинской сортировки, развертывание мобильного пневмокаркасного модуля, оказание пострадавшим экстренной медицинской помощи, а также эвакуация пациентов в лечебные учреждения, в том числе с привлечением вертолета санитарной авиации.

Ранее мы сообщали, что в Алексине из пожара в жилом доме на улице 238-ой Дивизии спасены пять человек.
Автор: Анна Комова
Подписывайтесь на ТСН24 в