Мошенники украли у 15-и жителей Тульской области 3,4 миллиона рублей за неделю

Photogenica / Aleutie
За прошедшую неделю 15 жителей Тульской области стали жертвами интернет-мошенников и перевели им финансовые средства. По данным пресс-службы региональной прокуратуры, общая сумма ущерба составила 3,4 миллиона рублей.

Одним из пострадавших стал 63-летний житель Суворовского района, которого аферисты, представившиеся сотрудниками общества по защите вкладчиков, убедили в том, что деньги с банковских счетов мужчины были украдены.

Спустя некоторое время мошенники отправили жителю Суворовского района договор якобы о возврате ему похищенных денег, после чего предложили снять сбережения и перевести на указанный ими «безопасный» счет.

Мужчина, находясь под воздействием аферистов, перевел деньги, после чего переписка с «сотрудником фонда» была удалена без его ведома. Так житель Тульской области понял, что попался на обман мошенников.

На данный момент возбуждено и расследуется уголовное дело по части второй статьи 159 УК РФ — «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Ранее мы рассказывали, что тульская полиция задержала за мошенничество молодую цыганку.

Автор: Анна Комова
Подписывайтесь на ТСН24 в