Туляки заняли призовые места на первенстве России по подводному спорту

Саратов стал ареной для спортивных сражений на Первенстве России по подводному спорту, где собрались около 450 спортсменов из 24 регионов страны.

Юниоры и юниорки в возрасте 14-17 лет сразились в четырех дисциплинах: плавании в ластах, плавании в классических ластах, подводном плавании и нырянии в ластах на длину.

София Трегубова, представляющая команду «ОКСШОР», выиграла золотую медаль на дистанции 50 м и бронзовую на 100 м в дисциплине «плавание в классических ластах». Семен Хромов завоевал второе место на дистанциях 800 м и 1500 м в дисциплине «плавание в ластах». Елизавета Пупшис финишировала четвертой на 50-метровой дистанции в классических ластах.

В командном зачете сборная Тульской области заняла седьмое место. Пловцов тренируют Наталья и Павел Дудченко.

Напомним, накануне и дзюдоисты порадовали Тульскую область спортивными победами — они стали призерами Всероссийских соревнований.
Автор: Мария Панферова