Четыре школы в Чернском районе нарушали противопожарные правила

Фото: прокуратура Тульской области
В Чернском районе Тульской области нашли нарушения требований противопожарной безопасности в четырех школьных учреждениях, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Так, в МКОУ «Большескуратовская СОШ», МКОУ «Федоровская ООШ» были неисправны первичные средства пожаротушения, не обозначено направление движения к аварийным выходам, а аварийное освещение было установлено не по правилам.

В МКОУ «Русинская СОШ» оказалась неисправна система пожарного оповещения, а в МКОУ «Скуратовская СОШ» эвакуационные выходы завалили хламом.

Директорам школ внесены представления. Ответственные должностные лица вызваны в прокуратуру района для решения вопроса о возбуждении дел об административном правонарушении.

Недавно мы рассказывали о том, что щекинскому риэлтору Гапоновой суд вменил еще 10 эпизодов мошенничества. По данным следствия, с января 2022 года по апрель 2023 года она заключала с гражданами сделки на покупку квартир, получая предоплату, но не выполняя обещанные услуги в сфере недвижимости.

Читайте также другие новости Тульского региона и Тулы:

Автор: Вероника Кашафутдинова
Подписывайтесь на ТСН24 в