Тульский боксер Джамбулат Бижамов одержал победу на Кубке России по боксу

Тульский боксер Джамбулат Бижамов одержал победу на Кубке России по боксу имени двукратного олимпийского чемпиона Олега Саитова. Об этом сообщили в министерстве спорта Тульской области.

Спортивные соревнования проходили в Самаре. Джамбулат Бижамов одолел Чеэрава Ашалаева из Дагестана и Егора Шапочанского из Иркутской области, а в финальном поединке в весовой категории до 75 килограммов одержал победу в бое с представителем Татарстана Сергеем Сергеевым.

Ранее в Ярославле прошли соревнования по кикбоксингу в дисциплине фулл-контакт. Участниками соревнований стали порядка 500 спортсменов из 23 регионов Российской Федерации. Туляки достойно представили свой регион, завоевав медали. Победителями стали Данила Жеребьев, Вадим Абрамов, Иван Иванов и Кирилл Сапрыгин.

• Тулячка завоевала бронзу всероссийских соревнований по боксу;
  • После победного матча «Тулицы» Ольга Ефимова приняла предложение руки и сердца;
  • В Тульской области открылся чемпионат производственных предприятий региона по хоккею.
Автор: Захар Степнов