Туляки лишились больше миллиона рублей из-за мошенников за сутки

Фото: Photogenica / AntonioGuillemF
В Тульской области восемь местных жителей попались на уловки мошенников за прошедшие сутки, с 25 по 26 октября. По данным региональной полиции, они лишились больше миллиона рублей.

В частности, за это время жители региона в возрасте от 33 до 74 лет отдали аферистам один миллион 144 тысячи рублей, несмотря на то, что знали о видах мошенничества.

Так, самую большую сумму потерял 55-летний мужчина из Привокзального округа областной столицы. Поверив, что его сбережения «в опасности», он перевел на якобы безопасный счет 940 тысяч рублей. Еще одной жертвой этой схемы стала 74-летняя женщина из Пролетарского округа, которая лишилась 72 тысяч рублей.

За сутки туляки также стали жертвами аферистов и в интернете. Так, 33-летний житель Киреевска «купил» на сайте бесплатных объявлений коробку передач для машины за 16 тысяч рублей. 42-летний мужчина из Новомосковска перевел мошенникам 81 тысячу рублей, когда пытался купить хозяйственный блок. Помимо этого, 37-летний туляк занял фальшивому тестю 35 тысяч рублей в мессенджере.
Ранее мы рассказывали о том, что в Туле осудили военнослужащего, зарезавшего знакомую и самовольно оставившего место службы. Наказание он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Также читайте следующие новости Тульского региона и областного центра:

Автор: Вероника Кашафутдинова
Подписывайтесь на ТСН24 в