СК прокомментировал дело в отношении экс-начальника отдела МВД Алексина Третьякова

Фото: Тульская служба новостей
Следственный комитет прокомментировал новое уголовное дело в отношении экс-руководителя МО МВД России «Алексинский» Романа Третьякова.  

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Тульской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 222 УК РФ (незаконная передача огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему). Следствием установлено, что в июне бывший начальник отдела полиции, находясь на стрелковом полигоне, расположенном на территории деревни Замарино Алексинского района, незаконно передал находящиеся на вооружении отдела полиции боевое огнестрельное оружие, его составные части и боеприпасы к нему своим двум сыновьям, один из которых является несовершеннолетним, для стрельбы на указанном полигоне. В настоящее время бывшему сотруднику полиции предъявлено обвинение, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями проводится комплекс следственных действий.  

Расследование уголовных дел в отношении бывшего начальника отдела полиции продолжается.  

Ранее сотрудники службы собственной безопасности УМВД РФ по Тульской области выявили факт грубого нарушения служебной дисциплины в отношении Третьякова.  Мужчина во время отпуска стрелял на полигоне из служебного ружья с патронами. А чтобы списать боеприпасы, подписал фиктивные приказы о проведении стрельб в мае 2023 года. Третьяков сначала был уволен, а затем задержан и арестован.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Автор: Захар Степнов
Подписывайтесь на ТСН24 в