«Нужно каждому, но не всем по карману»: Туляки рассказали, как относятся к высшему образованию
В текущем году студентами тульских вузов стали 6 тысяч человек. Причем, самыми востребованными специальностями стали: IT-сфера, лечебное дело, юриспруденция, машиностроение, робототехника, педагогическое образование и экономика правового профиля. Тульская служба новостей провела опрос и узнала у местных жителей, как они относятся к высшему образованию.
«Высшее образование нужно каждому, просто не каждый его может получить. Цены на обучение слишком высокие, многим просто не позволяют зарплаты», — сказала тулячка.Нашлись и те, кто не считает получение высшего образование обязательной ступенью в жизни.
«Сейчас очень много профессий, которые позволяют хорошо зарабатывать и без диплома. Правда, среднее профессиональное образование, по моему мнению, должны быть обязательно», — рассказала местная жительница
Автор: София Кирьянова