Областные соревнования по пожарно-спасательному спорту прошли в Туле

Фото: МЧС РФ по Тульской области
На стадионе «Пожарных и спасателей» сегодня прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту, в которых приняли участие 15 сборных команд пожарно-спасательных гарнизонов Тульской области. Эти соревнования проводятся с целью повышения уровня подготовки и профессионализма сотрудников пожарной охраны.

В борьбе с огнем и спасении людей на пожарах пожарным необходимы не только смелость, мужество и отвага, но и хорошая физическая подготовка, поскольку на пожаре каждая минута и секунда имеют значение. Пожарно-спасательный спорт является единственным видом спорта, в котором основу составляют навыки, применяемые пожарными и спасателями в их профессии.

Участники соревнований прошли через несколько испытаний, включая подъем по штурмовой лестнице к окну четвертого этажа учебной башни, преодоление стометровой полосы с препятствиями и боевое развертывание пожарных рукавов.

В итоге, команда пожарно-спасательного гарнизона города Новомосковск стала лучшей среди первого спортивного коллектива, а команда Веневского пожарно-спасательного гарнизона — среди второго спортивного коллектива.

Читайте также другие тульские новости:


Автор: Мария Панферова
Подписывайтесь на ТСН24 в