В Новомосковске впервые прошел парад первоклассников

Фото: администрация Новомосковска
Сегодня, 1 сентября, на центральной площади Новомосковска Тульской области впервые прошел парад первоклассников. Многочисленные родственники детей стали зрителями этого необычного парада, сообщает городская администрация.

Детей и взрослых, которые участвовали в торжественном мероприятии, приветствовал глава администрации города Алексей Бирюлин.
«Сегодня «профессиональный праздник» для 15 тысяч учеников Новомосковска, которые снова, а кто-то впервые переступили порог своих учебных заведений. А еще это праздник для преподавателей, для десятков тысяч родителей, бабушек и дедушек, чьи дети сегодня пошли в школу. Но главные герои дня – вот эти совсем еще юные новомосковцы, которые сегодня сделали свой первый, но, возможно, самый важный шаг во взрослую жизнь», – сказал он.

Сюрпризом для маленьких новомосковцев стал выход ростовых кукол – Крокодила Гены и его друзей, которые принесли «волшебные шары». На самом параде вместе с учителями ребят вели в колонне прибывшие моряки из экипажа атомного подводного крейсера стратегического назначения К-407 «Новомосковск».

Ранее мы рассказывали, что мэр Тулы Ольга Слюсарева и депутаты городской Думы поздравили жителей областной столицы с Днем знаний. Глава города посетила торжественные линейки в центрах образования № 6, 9 и № 58.

Читайте также другие новости Тулы и Тульского региона:

Автор: Вероника Кашафутдинова
Подписывайтесь на ТСН24 в