День знаний предложили сделать выходным для родителей российских школьников

Фото: Тульская служба новостей
В Государственную думу был внесен проект закона о введении выходного дня для родителей школьников в День знаний, передает телеканал «360».

Дмитрий Гусев, первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия — За правду», является инициатором данного законопроекта, который уже опубликован в базе данных Государственной думы.

Согласно предложенному законопроекту, Трудовой кодекс России будет дополнен статьей, предусматривающей освобождение от работы на один день с сохранением должности и заработной платы для сотрудников, воспитывающих школьников.

В пояснительной записке Гусев подчеркнул, что участие родителей в торжественных линейках имеет огромное значение для школьников, особенно для первоклассников и учащихся начальных и средних классов.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:


Автор: Мария Панферова
Подписывайтесь на ТСН24 в