За год спрос на специалистов розничной торговли вырос на 50% в Тульской области

Фото: Тульская служба новостей
Спрос на специалистов из отрасли розничной торговли за год увеличился на 50% в Тульской области. Такие данные приводит Head Hunter в новом исследовании, проведенном в честь Дня работника торговли.

Так, стало известно, что среди регионов по числу вакансий из этой сферы лидирует Москва (17%), Московская область (11%), Санкт-Петербург (7%), Краснодарский край (5%), Свердловская, Ростовская области и Республика Татарстан (по 3%).

Тульская область оказалась на 22-м месте в данном рейтинге. Это 1% от общего числа предложений о работе. При этом динамика резюме в нашем регионе по сравнению с показателями 2022 года стала отрицательной.

Согласно исследованию, количество вакансий в данной отрасли в этом году по сравнению с прошлым годом увеличилось на 59% в целом по России, а по Тульской области – на 50%.

Ранее мы писали, в Тульской области большинство местных жителей заявили, что считают IT-отрасль наиболее престижной работой, а каждый второй туляк, который принял участие в исследовании, отметил ЖКХ как наименее престижную сферу.

Читайте также на портале Тульской службы новостей:

Автор: Вероника Кашафутдинова
Подписывайтесь на ТСН24 в