Мошенники обманывают туляков от имени несуществующего «полковника УМВД Левченко»

Photogenica / Milkos
В Тульской области за шесть месяцев 2023 года совершено 2 020 преступлений в сфере мошенничества. Об этом на брифинге, состоявшемся в среду, 12 июля, рассказал заместитель начальника отдела по борьбе с IT-мошенничеством УМВД России по региону Дмитрий Крюченков, передал корреспондент Тульской службы новостей.

Аферисты используют различные схемы, чтобы выманивать деньги у доверчивых туляков. На первом месте — звонки якобы от представителей банковских организаций и правоохранительных органов.

Крюченков подчеркнул, что чаще всего злоумышленники представляются по телефону собеседникам начальником УМВД по Тульской области Левченко. Однако, на самом деле такого сотрудника в тульском Управлении МВД не существует.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Автор: Анна Комова
Подписывайтесь на ТСН24 в