Запись в первый класс стартует в Тульской области 1 апреля

Фото: Тульская служба новостей
Приемная кампания по зачислению детей в первый класс 2023/2024 учебного года стартует в Тульской области в субботу, 1 апреля, в 08:00. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования региона.

Как записать ребенка в первый класс онлайн

Чтобы записать ребенка в школу онлайн, необходимо заполнить заявление на Госуслугах, дождаться начала приема заявок и отправить его, а после — дождаться решения от школы. Уточняется, что учебное заведение принимает решение в течение трех рабочих дней после завершения приема заявлений. В этом году это — 30 июня. Еще через три рабочих дня данные о зачислении появятся на портале Госуслуг.

Сроки подачи заявления для записи ребенка в первый класс

Заявление можно подать до 30 июня в случае, если ребенок зарегистрирован на закрепленной за школой территорией или у семьи имеются льготы, а также с 6 июля по 5 сентября в другое учебное заведение при наличии свободных мест.

Документы, необходимые для подачи заявления

Чтобы подать заявление на зачисление ребенка в школу, необходимо подготовить ряд документов и сведений:
  • паспортные данные родителя и свидетельство о рождении ребенка (они автоматически добавятся из личного кабинета на Госуслугах);
  • номер или название школы;
  • данные о регистрации;
  • информация о братьях и сестрах (если они учатся в выбранной школе);
  • документы, подтверждающие право на льготы.

Кто имеет льготы при зачислении

При зачислении в первый класс льготы имеют дети, чьи братья или сестры уже учатся в выбранной школе, дети военнослужащих, сотрудников полиции и органов внутренних дел, ФСИН, ФСПП, ФТС, противопожарной службы, а также дети судей, прокуроров и сотрудников Следственного комитета, если они поступают в школу с интернатом.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Автор: Анна Комова
Подписывайтесь на ТСН24 в