В Туле обсудили помощь детям с орфанными заболеваниями

Встреча родителей, чьи дети проходят лечение за счет благотворительного фонда «Круг добра», с министром здравоохранения Тульской области Дмитрием Марковым состоялась во вторник, 27 декабря, в детской областной больнице. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Участниками встречи, как уточняется, стали мамы с детьми из Советска и Донского, а также профильные специалисты. Три девочки с диагнозом ахондроплазия, при котором нарушается процесс роста костей скелета, благодаря фонду получают препарат, необходимый для ускорения роста юных пациенток.

Как рассказал министр, раньше вопрос лечения таких пациентов решался индивидуально и находился на личном патронаже губернатора. Теперь эту задачу выполняет фонд «Круг добра», помогающий получить помощь 49 детям из Тульской области с тяжелыми заболеваниями.

Дмитрий Марков обсудил с мамами и врачами вопросы диагностики и лечения детей, а также пожелал юным пациентам здоровья и счастливого Нового года, и вручил подарки.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Фото: правительство Тульской области
Автор: Анна Комова
Подписывайтесь на ТСН24 в