Путин провел совещание в штабе родов войск, участвующих в СВО: о чем говорил президент
Президент РФ Владимир Путин провел совещание в штабе родов войск, задействованных в специальной военной операции. Тульская служба новостей разобралась, о чем говорил глава государства с представителями Минобороны России.
Тема совещания с командующими родов войск, участвующих в СВО
В своей вступительной речи Владимир Путин заявил, что совещание собрано для того, чтобы заслушать предложения по поводу действий на Украине, передает телеканал «360».
[href=https://t.me/news_kremlin/1233]
«Заслушаем сегодня командующих на каждом операционном направлении. Хотел бы выслушать предложения по поводу наших ближайших и среднесрочных действий», – цитирует главу государства агентство «ФедералПресс».
Когда Путин провел совещание по проведению спецоперации на Украине
По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, совещание состоялось в пятницу, 16 декабря. Глава государства, почеркнул представитель Кремля, провел в штабе родов войск весь день, сообщает «Ямал-Медиа».
Будут ли переговоры с Украиной
По поводу данного совещания уже высказались политологи. Так политолог Марат Баширов в своем телеграм-канале написал, что данная встреча – «более чем призрачный намек, что условия для переговоров еще не созрели», пишет «Царьград».
«Важно, что президент Путин заслушивал начальников всех родов войск относительно СВО и работал весь день на этой встрече. То есть доклады – предложения – принятие решений. А в понедельник президент Путин будет в Беларуси», – написал Баширов.
Ранее Дмитрий Песков заявил, что вывода Вооруженных сил России с территории Украины до конца текущего года не будет, передавал телеканал RT.
Тульская служба новостей сообщала, что Военно-морской флот России начал получать морскую версию зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-МЕ».
В скором времени в состав Балтийского флота войдет ракетный корабль проекта 22800 «Одинцово», несущий на борту «Панцирь-МЕ», писало агентство РИА ФАН.