До 18 сантиметров нового снега может выпасть в Тульской области в ночь на 14 декабря
Сильный снегопад придет в Тульскую область в ночь с 13 на 14 декабря. Такой прогноз Тульской службе новостей дал синоптик прогностического центра Метео-ТВ Александр Ильин.
По словам специалиста, теплый циклон ушел на север, однако атмосферные фронты не покидают Русскую равнину. Поэтому уже сегодня вечером в Тульской области пойдет небольшой снег, который ночью перерастет в сильный. К утру может выпасть от 10 до 18 сантиметров свежих сугробов.
«Осадки прекратятся только в середине дня 14 декабря. Следующий снегопад ожидается в четверг. Тогда сугробы станут на 2-3 сантиметра выше. В пятницу, 16 декабря, осадки ожидаются только на востоке и юго-востоке Тульской области», — рассказал Ильин.Кроме того, синоптик предупредил и о значительном похолодании. Так, в ночь с 13 на 14 декабря ожидается -6…-8 градусов. Все, что ранее растаяло, превратится в лед и припорошится снегом, поэтому обстановка на дорогах будет крайне осложнена.
Ранее Тульская служба новостей писала, что жителей села Дедилово в Киреевском районе затопило из-за сильных дождей.
Автор: София Кирьянова