Строгие запреты и больше досуга: туляки рассказали, как победить алкоголизм в России

Фото: Тульская служба новостей

На диспансерном учете в учреждениях Тульской области стоят порядка 14 тысяч алкоголиков – это почти 1% от всего населения региона. При этом статистика учитывает только тех граждан, которые самостоятельно решились на лечение или были к этому принуждены. Реальное число людей с алкогольной зависимостью может быть намного больше. Тульская служба новостей спросила у жителей областной столицы, какие меры могут помочь в борьбе с алкоголизмом в России.

Мнения опрошенных разделились. Некоторые утверждали, что в данной ситуации помогут только тотальные запреты.

«Нужно ввести строгий запрет на продажу алкогольной продукции, как в Чечне, например. Мне кажется, это единственный выход», — поделился мнением туляк.
Другие же заявили, что в борьбе с алкоголизмом хорошим средством будет пропаганда здорового образа жизни.

«Нужно организовывать развлекательный досуг, спортивные мероприятия, которые были бы доступны всем и каждому. Я вот уже давно в пожилом возрасте, но до сих пор хожу кататься на коньках», — отметил мужчина.

Ранее Тульская служба новостей писала, можно ли понижать градус алкогольных напитков в течение одного вечера.
Автор: София Кирьянова
Подписывайтесь на ТСН24 в