Тулякам предлагают приютить столичных кисок
Туляки, мечтающие о кошечке, могут приютить питомца из столицы. 28 августа 2022 года в Москве в здании Культурно-спортивного реабилитационного комплекса Всероссийского общества слепых пройдёт выставка-пристройство «Кошкин дом». В мероприятии могут принять участие все желающие, а том числе жители соседних регионов. Цель выставки-пристройство - найти хозяев для подопечного приюта «Кошкин дом», которые нуждаются в семье и заботе.
По словам организаторов, в живой экспозиции будет представлено 40 котиков из приюта. Все животные здоровы, привиты, обработаны от паразитов и полностью готовы к переезду в новый дом. Кураторы расскажут потенциальным хозяевам об особенностях поведения и здоровья своих подопечных.
Ранее агентство РИА ФАН публиковало результаты опроса, согласно которому у 70% семей живут кошки. На втором месте по популярности – собаки – они живут у 47% респондентов.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей:
Животные вместо психолога: правда ли что питомцы помогают человеку справиться со стрессом
Вопрос-ответ: ветеринар дал советы тулякам по уходу за животными
Автор: Захар Степнов