Голые и пьяные: что побуждает туляков раздеваться на улице

Фото: Тульская служба новостей

За последние месяц в Тульской области участились случаи, когда жители региона в различных состояниях ходят абсолютно голыми по улицам. О том, что движет в таких ситуациях людьми, Тульской службе новостей рассказала психолог Майя Андрияничева.

Буквально на днях мужчина лег на газон по улице Бундурина и разделся догола. Туляки предположили, что хулиган «начал получать связь из космоса через свою антенну». Неделей ранее назад 36-летний туляк обнажил свой половой орган перед продавщицей в магазине аксессуаров. 10 августа обнаженный мужчина ходил по улице Николая Руднева и крестил небо, припаркованные машины и дома. Таких случаев с начала лета произошло достаточно, чтобы задуматься, почему люди стали чаще раздеваться на улице.

По словам Майи Андрияничевой, такие инциденты называются эксгибиционизмом. Они происходят либо из-за злоупотребления алкоголем или наркотическими веществами, либо в связи с сексуальными расстройствами.

«В случае ложного эксгибиционизма, вызванного алкоголизмом или наркоманией, у человека отключается критическое мышление, поэтому фактически он не осознает, что делает. Зачастую так алкоголики выплескивают гнев на мир или определенных людей. Летом это происходит чаще, так как в жару спиртные напитки сильнее пьянят», - отметила специалист.

Также психолог отметила, что обычно раздеваются в общественных местах застенчивые люди с низкой самооценкой без положительного опыта в отношениях с противоположным полом.

Если речь идет о сексуальном расстройстве, то такие голые шоу в публичных местах называются истинным эксгибиционизмом. Как рассказала специалист, жители, страдающие психологическими расстройствами, удовлетворяют свои сексуальные потребности только путем демонстрации половых органов. В основном, эти люди не несут физическую опасность.

Показывая гениталии, они желают увидеть шоковую реакцию от противоположного пола. Эксгибиционизм может сопровождаться мастурбацией. Однако направлен он именно на получение удовольствия вследствие неправильно сформированного сексуального поведения



Ранее Тульская служба новостей писала о том, какая погода ждет жителей и гостей региона на выходных 27 и 28 августа. 
Автор: София Кирьянова
Подписывайтесь на ТСН24 в