В Туле заменили 20 километров ветхих теплосетей

Фото: администрация Тулы
В 2022 году в Туле планируют заменить 40 километров ветхих тепловых сетей. На данный момент половина работ выполнена, сообщили в пресс-службе администрации города.

На территории областной столицы расположены 182 котельных, из них в собственности города зарегистрированы и переданы в аренду АО «Тулатеплосеть» 148 котельных. К началу будущего отопительного сезона уже полностью готовы 66 объектов.

Из 533 километров теплосетей подготовлены 317 (59%). Отремонтировано 143 котлов и 322 насосов (работы выполнены на 75 и 80 процентов соответственно). Проведены гидравлические испытания систем центрального отопления на 1 259 МКД из планируемых 3132 домов (40 процентов от всего количества домов с центральным отоплением).

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев отметил, что работы идут по графику. До 1 октября паспорта готовности к будущему отопительному сезону должны получить все ресурсоснабжающие организации и УК областной столицы.

Ранее сообщалось, что в ГИБДД рассказали, что делать водителям, которых собираются арестовать за долги в чужом регионе.
Автор: Мария Панферова
Подписывайтесь на ТСН24 в