Больше половины молодых туляков не довольны своей зарплатой

Фото: Photogenica / ArturVerkhovetskiy
Молодые соискатели в Тульской области недовольны уровнем зарплаты в регионе, согласно опросу сервиса по поиску работы HH.ru.

Соискатели из профессиональной области «Начало карьеры, студенты» являются самой многочисленной группой соискателей в Тульской области. Доля резюме начинающих специалистов и студентов сейчас составляет 25% от общего количества всех открытых или обновленных жителями Тульской области резюме.

В данный момент на одну вакансию в области «Начало карьеры, студенты» в среднем приходится 6,1 активных резюме. Этот показатель говорит о повышенном уровне конкуренции у молодых специалистов (комфортным уровнем считают 5-6 резюме на одно вакантное место).

Если говорить о зарплатах, начинающие специалисты и учащиеся вузов из Тульской области в среднем рассчитывают получать 30 000 руб.

Именно зарплату начинающие специалисты выделяют на первое место – 63% молодых опрошенных соискателей ответили, что их не устраивает зарплата. На втором месте, и 53% недовольны отсутствием перспектив. На третьем месте по недовольству находится руководство, коллектив и атмосфера на работе (36%).

Ранее сообщалось, что в Тульской области из-за жары объявлен желтый уровень погодной опасности.
Автор: Мария Панферова
Подписывайтесь на ТСН24 в