В Туле начали работу школьные лагеря с дневным пребыванием

7 июня глава минобразования Тульской области Алевтина Шевелева посетила школьный лагерь с дневным пребыванием на базе тульского ЦО №7 им. Героя Советского Союза С.Н. Судейского, сообщили в пресс-службе правительства Тульской област.

Шевелева осмотрела помещения, в которых школьники занимаются и отдыхают. В летнем лагере дети работают в мастерских, играют в тематические игры по станциям, спортивные игры вне помещений, ходят на концерты.

Директор ЦО Ирина Симонова отметила, что первая смена в лагере проходит в период с 1 по 22 июня. Здесь отдыхают порядка 250 учеников школ. Отдых и оздоровление ребят проходят по программе «Спорт+Я», направленной на укрепление здоровья и развитие духовных, интеллектуальных, творческих, физических и социальных навыков школьников.

В пришкольном лагере Шевелева пообщалась с двумя учителями – сотрудниками этого центра. Они победили в конкурсе «Призвание – учить!» в прошлом году. Впервые в Тульской области конкурс педагогического мастерства прошел в прошлом году по инициативе главы региона Алексея Дюмина и основателя Благотворительного фонда «Эмпатия» Михаила Шелкова.

Ранее сообщалось, что тулякам рассказали о мероприятиях в День России.
Автор: Мария Панферова
Подписывайтесь на ТСН24 в