4 июня в Туле состоится торжественное открытие навигации для маломерных судов

Торжественное открытие навигации для маломерных судов и студенческая регата состоится 4 июня в Туле на пляже водохранилища реки Воронки со стороны железнодорожной станции-музея Козлова Засека. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области.

В мероприятии примут участие сотрудники ГИМС, представители областной организации ВОСВОД, федерации гребли на байдарках и каноэ, общественных организаций «Тульское морское собрание» и «Подводный клуб «Нептун», представители федерации спорта сверхлегкой авиации и регионального отделения «Молодежная ОНФ».

В программе дня — соревнования на маломерных судах и катамаранах, студенческие соревнования на лодках «Дракон», парад маломерных судов, катание на сапбордах и катерах, концертная программа и конкурсы с подарками. Также будет работать полевая кухня.

Кроме того, организаторы предусмотрели интерактивные игры для детей: игры, конкурсы, аквагрим, квест, мастер-классы по спасению утопающих и безопасности на воде.

Начало в 09:00, к участию приглашаются все желающие.

Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что в селе Шилово в Тульской области сошел сель.
Автор: Анна Комова
Подписывайтесь на ТСН24 в