В Туле будет развиваться культурная отрасль

20 апреля состоялась неформальная встреча главы администрации города Тулы с руководителями структурных подразделений МАУК «Культурно-досуговая система», сообщили в пресс-службе администрации Тулы.

Директор Марина Левина сообщила, что с февраля 2022 года МАУК «Культурно-досуговая система» является единственным юридическим лицом, осуществляющим деятельность клубных формирований на территории Тулы и бывшего Ленинского района. Он состоит из 36 структурных подразделений. Все они работают для людей разных возрастов и социальных групп.

В системе работает более 500 человек. Для работы с более чем 6 000 участников сформировано около 470 различных клубов. Сорок четырем из этих творческих коллективов было присвоено звание народного (образцового) самодеятельного коллектива, а одному коллективу - звание Заслуженного коллектива Российской Федерации.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что представители этой сферы выполняют задачу активизации и развития культурной жизни, стимулирования творческого потенциала. Необходимо продолжать вовлекать население в эту деятельность. Это особенно важно в нынешней ситуации.

Ранее сообщалось, что активисты Советского округа побывали на экскурсии в музее Филимоновской игрушки.
Автор: ТСН24
Подписывайтесь на ТСН24 в