«Бессмертный полк» пройдет по всей Тульской области 9 мая

Акция «Бессмертный полк» состоится 9 мая 2022 года по всей Тульской области. Об этом сообщила региональный координатор гражданской инициативы  Елена Гребнева на заседании оргкомитета по празднованию Дня Победы, передал корреспондент Тульской службы новостей.

Координаторы Полка уже приступили к работе во всех муниципальных образованиях региона. Портреты для участия в шествии можно изготовить в рекомендованных пунктах, самостоятельно или просто прийти с фотографией своего предка.

Начало формирования Бессмертного полка начнется на улице Менделеевской (подойди можно только со стороны Тульского цирка) в 10:00 9 мая. Колонну Бессмертного полка будут сопровождать волонтеры на автомобилях, транслирующих «45 песен Победы». Шествие начнется после Парада Победы. 

Напомним, что в связи с эпидемиологической ситуацией из-за новой коронавирусной инфекции, "Бессмертный полк" в Тульской области в 2020 и 2021 годах проходил он-лайн.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что празднование Дня Победы в России пройдет «как это делается всегда». Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Телеканал «360» писал, что по словам представителя Кремля, «это самый святой праздник в нашей стране».

Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что каждый ветеран в Тульской области 9 мая получит открытку и продуктовый набор.
Автор: Анна Комова
Подписывайтесь на ТСН24 в