В Тульской области с 28 мая стартует летняя оздоровительная кампания

В Туле состоялось подготовительное совещание по вопросам оздоровления и отдыха детей на 2022 год. Заседание прошло под председательством Ольги Гремяковой, зампреда правительства региона, сообщает пресс-служба Тульской области.

Она отметила, что кампания начнется 28 мая. Вопрос организации безопасного и качественного отдыха находится под личным контролем губернатора Алексея Дюмина.

Глава минтруда региона Андрей Филиппов сообщил, что в этом году в организованном отдыхе примут участие не менее 85 000 детей (61,5% от общего числа детей в регионе), из них 69 500 (50%) получат летний отдых.

Во всех организациях, обеспечивающих отдых и оздоровление детей, начато заключение договоров на поставку продуктов питания и организацию питания, обработку территории от грызунов и клещей, вывоз мусора, охрану и обслуживание тревожных кнопок. Прием заявок от организаций будет осуществляться в три этапа в соответствии с утвержденным графиком.

Для всех загородных лагерей утверждены паспорта безопасности. Кроме того, в каждом учреждении разработана и утверждена дорожная карта по обеспечению антитеррористической безопасности объектов.

На встрече также обсуждались вопросы пожарной безопасности в детских лагерях, медицинского обеспечения оздоровительных кампаний в условиях передачи коронавируса, санитарно-эпидемиологические требования к организации работы в оздоровительных учреждениях. Глава администрации Тульской области отчитался о подготовке детских лагерей к новому сезону.

Ранее сообщалось, что Алексей Дюмин посетил завод «Полема».
Автор: Мария Панферова
Подписывайтесь на ТСН24 в