Тульские врачи пытались незаконно госпитализировать пенсионерку-кошатницу в психушку

Прокуратура Тепло-Огаревского района Тульской области помешала врачам незаконно госпитализировать пожилую тулячку в психиатрическую больницу. 

Сотрудники провели проверку в ГУЗ «Тепло-Огаревская ЦРБ по заявлению жительницы п. Теплое. Врач-психиатр выдал направление о принудительной госпитализации 64-летней пенсионерки, послушав ее соседей.

Он не провел личный осмотр женщины и проигнорировал тот факт, что она не состоит на диспансерном учете в медицинской организации.

По результатам проверки прокуратура района внесла главному врачу больницы представление об устранении нарушений законодательства о здравоохранении, по результатам рассмотрения которого направление и запись в амбулаторной карте о психиатрическом диагнозе аннулированы, врач-психиатр привлечен к дисциплинарной ответственности.

Читайте также на сайте Тульской службы новостей: 
Фото: Тульская служба новостей
Автор: ТСН24
Подписывайтесь на ТСН24 в