Четыре частные клиники в Тульской области будут бесплатно обслуживать пенсионеров

Четыре коммерческие клиники будут бесплатно обслуживать граждан старше 65 лет. В Тульской области с 1 сентября будет запущен второй этап пилотного проекта по вовлечению частных организаций в оказание медико-социальных услуг пенсионерам. Об этом 24 августа на заседании правительства рассказал министр труда и социальной защиты Андрей Филиппов.

На эти цели будет направлено почт 23,5 миллиарда рублей. Бесплатные услуги будут оказывать клиники в Туле, Алексине, Новомосковске и Щекинском районе.

Предполагается, что проект охватит 272 человека. Медики будут обслуживать пациентов на дому: делать прививки от коронавируса, проводить осмотры, назначать лекарства, брать анализы.

Также туляки, внесенные в регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, получат помощь в обеспечении лекарствами.

Напомним, в 2020 году Тульская область вошла в число пилотных регионов, в которых частные медицинские клиники безвозмездно будут оказывать услуги пенсионерам в рамках программы «Старшее поколение».

Фото: ООО «ТСН24»

Автор: ТСН24
Подписывайтесь на ТСН24 в