В тульском Минздраве рассказали, возможен ли «конфликт» вакцин от гриппа и COVID-19

Министерство здравоохранения Тульской области призывает жителей региона сделать прививку и от коронавирусной инфекции, и от гриппа. Интервал между введением вакцин должен составлять один месяц. Об этом Тульской службе новости сообщили в региональном ведомстве.

– При соблюдении инструкций по применению вакцин против гриппа и коронавируса «конфликта» между вакцинами не будет, 

– добавили в минздраве.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что прививочная компания от гриппа в Тульской области стартует в сентябре. Вакцинироваться можно бесплатно в рамках национального календаря профилактических прививок.

По информации министерства здравоохранения региона, федеральные поставки антигриппозных препаратов осуществляются централизованно.

В 2021 году Роспотребнадзор рекомендовал привить от гриппа больше 60% населения регионов и 75% – из групп риска.

Фото: ООО «ТСН24»

 

Автор: ТСН24
Подписывайтесь на ТСН24 в